Брянск
Ваш город Брянск?
Резюме № 43849641
Обновлено 27 июня 2020
Превью фото соискателя
Инженер, инженер-электрик, системный администратор, программист АСУ ТПБыл больше месяца назад
25 000 ₽
65 лет (родился 23 ноября 1958), не состоит в браке, есть дети
Брянскудаленная работаготов к командировкам
Занятость
неполный рабочий день
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 36 лет и 2 месяца

    • Июль 2014 – апрель 2018
    • 3 года и 10 месяцев

    Ведущий инженер-конструктор

    ООО "РОКОР", Зеленоград
    Резка и обработка корундов.

    Обязанности:

    Программирование на С++, SQL, HTML в среде C++ Builder. Управление проектом и разработка программного обеспечения для технологических установок выращивания монокристаллов сапфира. и др. Разработка классов-модулей для работы с периферийными модулями ввода/вывода, сервоприводами и регуляторами. Разработка программного обеспечения автоматизированных систем управления технологического оборудования на основе сервоприводов и частотных приводов, программируемых логических контроллеров и модулей ввода/вывода серий i-8000 и i-7000 фирмы IPC DAS, универсальных регуляторов Термодат, dTRON и т.д.
    • Сентябрь 2008 – июнь 2014
    • 5 лет и 10 месяцев

    Ведущий инженер-конструктор

    ОАО НИИ "Изотерм", Брянск

    Обязанности:

    Программирование на С++, SQL, HTML в среде Borland C++ Builder. Управление проектом и разработка программного обеспечения для технологических установок выращивания монокристаллов сапфира, арсенида галлия и др. Разработка классов-модулей для работы с периферийными модулями ввода/вывода, сервоприводами и регуляторами. Разработка программного обеспечения автоматизированных систем управления технологического оборудования на основе частотных приводов Hitachi, сервоприводов Mitsubishi, программируемых логических контроллеров и модулей ввода/вывода серий i-8000 и i-7000 фирмы IPC CON, универсальных регуляторов dTRON и Термодат.
    • Ноябрь 2006 – август 2008
    • 1 год и 10 месяцев

    Ведущий инженер – электронщик

    ЗАО «Термотрон-Завод», Брянск

    Обязанности:

    Разработка электронной и электрической части технологического оборудования с использованием приводов Hitachi, сервоприводов Mitsubishi, ПЛК серий i-8000 и i-7000 фирмы IPC DAS, микроконтроллеров фирмы MicroChip и разработка программного обеспечения для них.
    • Февраль 2006 – октябрь 2006
    • 9 месяцев

    Инженер-электронщик

    ООО "ЦРТ". Центр реабилитационной техники., Брянск

    Обязанности:

    Разработка, первичный монтаж и наладка электрической части подъемных устройств для реабилитации инвалидов, с использованием программируемых логических контроллеров «Siemens».
    • Декабрь 2005 – февраль 2006
    • 3 месяца

    Инженер-геодезист по обработке геоданных

    ООО «АрТ», Брянск

    Обязанности:

    Камеральная обработка результатов геодезических измерений на местности. Подготовка и формирование межевых дел для регистрации земельных участков. Работа в ГИС Панорама Карта 2003.
    • Март 2005 – декабрь 2005
    • 10 месяцев

    Ведущий инженер-конструктор

    ООО НПО «Изотерм», Брянск

    Обязанности:

    Разработка электронной и электрической части сложного спецтехнологического оборудования с использованием частотных приводов Hitachi, сервоприводов Mitsubishi, программируемых логических контроллеров серий i-8000 и i-7000 фирмы IPC DAS и разработка программного обеспечения для них.
    • Июль 2004 – март 2005
    • 9 месяцев

    Начальник отдела информационного обеспечения. Специалист отдела безопасности

    Брянский филиал Банка «Центральное О.В.К.»., Брянск

    Обязанности:

    Обеспечение информационной безопасности филиала в том числе и безопасность ЛВС и защита данных аппаратными и программными средствами. Модернизация ЛВС филиала, организация доменной структуры из одноранговой сети. Организация доступа в Интернет по выделенной линии, организация связи с Центробанком и аппаратной и программной защиты данных средствами криптографии. Организация электронного документооборота между филиалом банка и кредитными экспертами на торговых точках.
    • Октябрь 1995 – июль 2004
    • 8 лет и 10 месяцев

    Начальник ОПИАП (отделения подготовки информации). Инженер пожарной испытательной лаборатории

    Управление государственной противопожарной службы УВД Брянской области, Брянск

    Обязанности:

    Инженер пожарной испытательной лаборатории 4,5 года. Рентгеноструктурный анализ образцов электропроводки изъятых с мест пожаров, исследования технических причин пожаров. С 2000 г. инженер, старший инженер и начальник ОПИАП (отделения подготовки информации, алгоритмизации и программирования). Проектирование, планирование, модернизация и монтаж ЛВС (локальной вычислительной сети) Ethernet. Администрирование серверов Netware 3 и 4, Windows NT 4 server, Windows 2000 server, Windows 2003 server. Установка и настройка доменной структуры сети, служб DNS, DHCP, WINS, служб удаленного доступа RAS, Proxy и т.д. Организация электронного документооборота между подразделениями пожарной охраны города, области и главным управлением. Диагностика, ремонт и обслуживание ПЭВМ и другой оргтехники. Разработка приложений для работы с реляционными базами данных в средах разработки Borland C/С++ Builder и Delphi.
    • Апрель 1987 – сентябрь 1995
    • 8 лет и 6 месяцев

    Старший инженер местной службы релейной защиты и автоматики

    Брянский электромеханический завод, Брянск

    Обязанности:

    Наладка РЗ и А.- релейной защиты и автоматики электрических подстанций напряжением 0.4, 6 и 110 кВ. Наладка технологического, грузоподъемного и металлорежущего оборудования.
    • Март 1982 – март 1987
    • 5 лет и 1 месяц

    Электрик (энергетик) мартеновского цеха. Начальник электротехнической лаборатории

    (БСЗ) Бежицкий сталелитейный завод, Брянск

    Обязанности:

    Энергетик кранового хозяйства цеха №1. Иинженер наладчик, старший инженер наладчик и начальник электротехнической лаборатории отдела главного энергетика. Электрик (энергетик) мартеновского цеха. Наладка релейной защиты и автоматики электроустановок до и выше 1000 В, высоковольтные испытания электротехнического оборудования, наладка сложного металлорежущего, грузоподъемного и технологического оборудования.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Опыт руководящей работы. Программирование на С/С++, Object Pascal, SQL и HTML. Разработка программного обеспечения АСУ ТП. Владею навыками работы с различным программным обеспечением: MS Office, CorelDRAW, САПР «Компас», AutoCAD, P-CAD и т.д. Установка и настройка операционных систем MicroSoft от MS DOS до Windows 10 и Windows 2003 server. Диагностика, ремонт и обслуживание ПЭВМ и другой оргтехники. Планирование, развертывание и администрирование одноранговых и доменных структур ЛВС. Разработка, монтаж и наладка автоматических систем управления технологическими установками, грузоподъемными механизмами и т.д., с применением частотных конверторов, сервоприводов и программируемых логических контроллеров. Компьютерные навыки: системный администратор, глубокое знание "железа" ABM PC и программного обеспечения: операционных систем Micosoft, офисного пакета программ Micosoft, графических программ Corel и Adobe; программист: знание среды разработки Borland C++ Builder, реляционных баз данных и работа с ними с использованием SQL..

Дополнительные сведения:

Характер спокойный уравновешенный, энергичный. Трудолюбив, дисциплинирован. Высокая способность к обучению. Творческий, комплексный подход при решении возникающих задач.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 4 похожих резюме
Обновлено 19 декабря 2023
no-avatar
Инженер IT-отделаз/п не указана
Последнее место работы (4 года и 6 мес.)Системный администраторОктябрь 2019 – работает сейчас
Обновлено 12 августа 2019Последнее место работы (10 лет и 12 мес.)Программист 1САпрель 2013 – работает сейчас
Обновлено 24 августа 2018Последнее место работы (2 года и 7 мес.)Ведущий инженер-программистФевраль 2015 – сентябрь 2017
Обновлено 17 июля 2007Последнее место работы (19 лет и 3 мес.)Начальник бюро программированияЯнварь 2005 – работает сейчас
Работа в Брянске / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Разработка, программирование / Инженер АСУ ТП

Смотрите также резюме